Каким должен быть дизайн загородного дома?

Хороший проект создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Стили интерьера в дизайне загородного дома отличаются своим многообразием, поэтому в попытках найти ответ на вопрос о выборе стилевого направления, нужно рассмотреть каждое из них. Далеко не каждое решение подойдет к конкретному проекту. Планировка загородного дома имеет отличия в сравнении с типовыми проектами, так как в данном случае речь идет о сложной геометрии помещений, дополнительных комнатах и конструкциях, начиная котельными и саунами, заканчивая холлами с лестницей. Каждая из этих особенностей ограничивает хозяев при выборе дизайна, поэтому нужно тщательно рассмотреть примеры дизайна загородного дома перед выбором окончательного решения.

Выбираем лучший дизайн загородного дома

Для выбора подходящего стиля дачного коттеджа, дизайнеры советуют определить элементы вызывающие радость, способствующие расслаблению, ассоциирующиеся с отдыхом. Это поможет создать дизайн, максимально удовлетворяющий Вашим требованиям. Если у Вас нет опыта в области дизайна интерьеров, то подобные работы лучше доверить дизайнеру с опытом. Специалист предложит удачные примеры дизайна загородного дома и сможет воплотить проект в реальность. Далее рассмотрим востребованные стили.

Прованс


Этот стиль отличает легкость, гармоничность. Это романтика сельской местности, поэтому «Прованс» невозможно перепутать. При его создании актуально применение пастельных оттенков, побеленных стен, природных мотивов в классических багетах, цветовых узоров на ткани. Мебель отличается легкостью, функциональностью. Отделка выполнена в бежевых, голубых, желтых цветах.

Хай-тек


Среди особенностей такого дизайна можно отметить необычную архитектуру, динамичность. Такое направление подойдет для активных людей, которые приветствуют концептуальность в декоративных элементах.

Особенности стиля:

  • Деловой вид, четкие линии.
  • Много пространства в помещениях.
  • Отсутствие орнаментов, узоров.
  • Гладкая, зачастую глянцевая фактура отделки.
  • Оригинальные светоисточники.
  • Контрастные сочетания элементов декора в черно-белом цвете.

Минимализм


Идеи дизайна загородного дома часто связывают с этим стилем. Он предусматривает применение правильных форм, простых отделочных материалов, большого количества свободного пространства, отсутствие ярких цветов. В комнатах используются многофункциональные предметы, лаконичное освещение, небольшое количество мебели.

Часто минимализм применяется при разработке дизайнов класса «эконом». Нередко помещения отделывают в черно-белом цвете.

Лофт


Такой интерьер визуально имеет черты промышленного помещения или мастерской. При создании дизайна применяется планировка, где на первом этаже располагается кухня, совмещенная с гостиной. Для отделки часто используется кирпич, металл или дерево в разных комбинациях. В стиле «Лофт» может преобладать открытая кирпичная кладка с мебелью из дерева, либо необработанные поверхности из бетона (оштукатуренные, окрашенные) с металлическими элементами.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.