Дизайн туалета в современном стиле

Хороший проект создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
30 июня 2022

Рациональное и красивое оформление санузла очень важно, ведь в этой комнате приходится проводить значительное время. И даже при ограниченной площади можно разработать стильный, современный дизайн интерьера туалета в квартире или частном доме, обеспечив функциональность. А из больших помещений можно извлечь максимальную пользу, если разумно подойти к планированию, комплектации мебели, размещению сантехники.

Дизайн туалета в 2022 году: актуальные тенденции и новинки дизайна

Главный тренд современного дизайна туалета – минимализм в стилистике и деталях. Нужно освободить пространство от лишних предметов, загромождающих комнату.

Избыточный декор также неуместен. При оформлении используют неброские цвета. Лучше отказаться от темных тонов в маленькой комнате. Черный цвет можно применять только для отделки большого санузла, играя на контрастах с белым и другими светлыми тонами.

Не менее важна простота стилистики в моделях мебели.

Даже если площадь позволяет, можно поставить компактную сантехнику, найдя лучшее применение освободившемуся пространству. Размещают подвесной унитаз, небольшую раковину, навесные полотенцедержатели, подставку для туалетной бумаги, емкость для ершика.

Сантехнику и предметы обстановки лучше использовать с округлыми формами, без резких углов и прямоугольной прямолинейности. Можно подвесить настенные полки и шкафчики вместо громоздких напольных конструкций.

При любой стилистике оформления, сантехнические приборы, мебель и аксессуары должны сочетаться с отделкой стен, пола и потолка.

TUL2 Tema2.jpg

Виды и выбор материала под современный стиль туалета

Отделочные материалы подбирают, с обеспечением следующих условий:

  • влагостойкости;

  • простоты ухода;

  • экологической безопасности.

Отделка должна быть долговечной, тем более что характеристики микроклимата санузла предполагают высокую влажность.

Модная отделка стен и пола

По-прежнему в моде керамическая плитка для отделки стен и потолка, обеспечивающая соответствие всем перечисленным критериям. А разнообразие доступных к выбору цветов и стилистики оформления образцов от современных производителей открывает простор при воплощении творческих идей дизайнеров.

Можно отказаться от избытой прямоугольной формы плитки, применив элементы в виде шестигранных сот или иной оригинальной конфигурации. Лучше использовать кафель, структура которого имитирует натуральное дерево, камень и другие естественные материалы.

Применение моющихся обоев или пластика в современном дизайне возможно как способ сокращения расходов на ремонт туалета. Применяют сочетания этих средств в разных вариациях. Но использование натуральных материалов остается в приоритете.

Можно устроить кафельные панели, отделав верхнюю часть стен декоративной штукатуркой.

tul3 tema 3.jpg

Аксессуары для стильного туалета

В современном дизайне туалета, особенно при маленьком размере помещения, важна любая мелочь. Аксессуары должны сочетаться, поскольку малейший дисбаланс очень заметен. Чтобы не сомневаться в гармоничности сочетания элементов, можно купить набор предметов, объединенных общей стилистикой.

Оформление подчеркивают стилистикой освещения. Устраивают декоративную подсветку зеркала над раковиной, зон хранения.

Чем хорош современный дизайн санузла

Дизайн туалета, разработанный в современном стиле, обеспечивает следующие преимущества:

  • разумное соотношение расходов на материалы с качеством отделки;

  • практичность использования, с полным соответствием условий размещения сантехники и аксессуаров предусмотренным нормам;

  • красоту оформления – человеку будет приятно находиться в комнате при гигиенических процедурах;

  • технологичность, с прокладкой коммуникаций при возможности их надлежащего обслуживания;

  • долговечность, ведь ремонт делают не на один день;

  • простоту ухода – поверхности легко мыть, для поддержания надлежащего санитарного состояния.

Грамотный проект сократит расходы на покупку материалов. Владелец получит готовый план, по которому можно устанавливать сантехнику, выполнять отделку, подбирать аксессуары. А авторский надзор ремонта обеспечит соответствие работ условиям разработанной дизайнерами документации.

tul 4.jpg




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.